костя отдыхал после похода 8 часов, витя в два раза больше, а лика одну шестую часть того времени, что отдыхали костя и витя вместе. сколько времени отдыхала после похода лика?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 22:01
    0
    8*2=16 отдыхал витя

    8+16=24 отдыхали вместе

    24*1/6=4 часа отдыхала лика
  2. 1 августа, 22:11
    0
    8*2=16 часов отдыхал Витя

    16+8=24 часа отдыхали ребята вместе

    24*1/6=4 часа тодыхала Лика