Решите задачи

Костя отдыхал после похода 8 часов, Витя в два раза больше, а Лика 1 шестую часть того времени, что отдыхали Костя и Витя вместе. Сколько времени отдыхала после похода Лика

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:03
    0
    8*2 = 16 (ч) - отдыхал Витя

    8+16=24 (ч) - Витя и Костя

    24/6=4 (ч) - отдыхала Лика
  2. 1 июня, 16:26
    0
    1) 8*2=16 (ч) Витя

    2) 8+16=24 (ч) вместе

    3) 24*1/6=4 (ч)

    Ответ: 4 часа спала Лика (мое любимое имя:-))