костя отдыхал после похода 8 часов витя в два раза больше а лика 1/6 часть того времени, что отдыхали костя и витя вместе. Сколько времени отдыхала после похода лика?

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 05:02
    0
    1) 8 х 2 = 16 часов отдыхал Витя

    2) 8 + 16 = 24 часа отдыхали Костя и Витя вместе

    3) 24 : 6 = 4 часа отдыхала Лика.
  2. 8 мая, 06:25
    0
    8*2=16-витя

    16+8=24-вместе

    24/6=4-лика