Костя отдыхал после похода 8 часов, Витя в два раза больше, а Лика 1 шестую часть времени, что отдыхал Костя и Витя вместе. Сколько времени отдыхал после похода Лика

+1
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:58
    0
    1) 8*2=16 (ч) - отдыхал витя

    2) 16+8=24 (ч) - - отдыхали витя и костя

    3) 24:6=4 (ч) - отдыхала лика
  2. 28 февраля, 14:40
    0
    1) 2 * 8 = 16 (ч) - отдыхал Витя

    2) 16 + 8 = 24 (ч) - отдыхали ребята все вместе.

    3) (24 * 1) : 6 = 4 (ч) - отдыхала Лика