Решите задачи. Костя отдыхал после похода 8 часов, Витя в два раза больше, а Лика 1-6 часть этого времени, что отдыхали Костя и Витя вместе. Сколько времени отдыхала после похода Лика? С краткой записью.

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:36
    0
    К-8 ч

    в-8*2 ч

    л - (8+8*2) : 6 ч

    8+8*2=24 (км) костя и витя отдыхали вместе

    24:6=4 (км)

    ответ 4 ч