Задача "при посадке саженцев возникла задача/если около каждого дома посадить по 10 саженцев то не хватит 100 саженцев, если около каждого дома посадить по 5 саженцев, то 20 саженцев останется. Сколько было домов у которых сажали саженцы, и сколько было саженцев?"

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:40
    0
    Х-кол-во домов

    10 х-100=5 х+20 разделим на 5

    2 х-20=х+4

    х=24 - кол-во домов

    24*10-100=240-100=140-кол-во саженцев