В магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляли 35%завезёных фруктов. Яблоки было на 126 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:03
    0
    1) 100% - 35% = 65% - приходится на яблоки.

    2) 65% - 35% = 30% - на столько яблок больше, чем груш.

    3) 126 : 30% · 65% = 273 (кг) - масса яблок.

    4) 273 - 126 = 147 (кг) - масса груш.

    5) 273 + 147 = 420 (кг) - яблок и груш завезли в магазин.

    Ответ: 420 кг.