решите задачу: В магазин завезли яблоки и груши, причём груши составляли 35 % завезённых фруктов. Яблок было на 126 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок и груш завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 00:13
    -1
    1) 100-35=65 (%) - яблок

    2) 65-35=30 (%) - на столько яблок больше, чем груш

    3) 126:30=4,2 (кг) в 1%

    4) 35*4,2=147 (кг) привезли груш

    5) 65*4,2=273 (кг) привезли яблок