В конце июня фермер заготавливал сено на площади 125 га. В первый день он выкосил 36% всей площади, а во второй - 45% оставшейся. Найдите площадь (в га), которую он скосил в третий день.

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:29
    0
    125 - 100

    х - 36

    х=36*125/100=45 га выкосил в первый день

    125-45=80 га осталось

    80 - 100

    х - 45

    х=45*80/100=36 га выкосил во второй день

    80-36=44 га выкосил в третий день