В конце июня фермер заготовливал сена на площади 125 га. В первый день он выкосил 36% всей площади, а во второй день - 45% оставшейся. Найдите площадь (в га), которую он скосил в третий день. (по действием)

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 01:39
    0
    1) 125:100=1,25 га - 1% всей площади.

    2) 1,25*36=45 га - выкосил фермер в первый день.

    3) 125-45=80 га - оставшаяся площадь.

    4) 80:100=0,8 га - 1% оставшейся площади.

    5) 0,8*45=36 га - выкосил фермер во второй день.

    6) 80-36=44 га - скосил фермер в третий день.

    Ответ: 44 га.