в конце июля фермер заготовил сено на площади 125 га в первый день он выкосил 36% всей плошади, а во второй день 45% оставшийся вопрос найдите площадь в га которую он скосил в третьий день

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:05
    0
    125*0,36=45 га - в 2 день

    125-45=80 га - осталось после 1 дня

    80*0,45=36 га - во 2 день

    80-36=44 га - в 3 день
  2. 12 мая, 05:55
    0
    125 - 100

    х - 36

    х=36*125/100=45 га выкосил в первый день

    125-45=80 га осталос

    80 - 100

    х - 45

    х=45*80/100=36 га выкосил во второй день

    80-36=44 га выкосил в третий день