В конце июня фермер заготовил сено на площади 125 га. В первый день он выкосил 36% всей площади, а во второй день-45% оставшейся. Найдите площадь (в га), которую он скосил в третий день.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 03:23
    0
    125/100=1.25

    1.25*36=45

    125-45=80

    80/100=0.8

    0.8*45=36

    80-36=44 - В 3 день
  2. 16 октября, 04:44
    0
    1) 125*36%:100%=45 га - в 1-ый день.

    2) 125-45=80 га - оставшаяся площадь.

    3) 80*45%:100%=36 га - во 2-ой день.

    4) 80-36=44 га - в 3-ий день.