В классе учится 16 человек: 6 мальчиков и 10 девочек. Перед началом уроков

классный руководитель случайным образом выбирает двух учащихся класса для

дежурства в столовой. Какова вероятность, что дежурить в столовую отправятся

мальчик с девочкой?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:48
    0
    Учащиеся отправляются по парте например как девочка с мальчиком Они же сидят вместе вот поэтому мальчик с девочкой идут дежурить столовую в двоем
  2. 25 мая, 03:12
    0
    6/16=3/8 - вероятность, что пойдет мальчик;

    10/16=5/8 - вероятность, что пойдет мальчик;

    3/8*5/8=15/64≈0,23 - вероятность, что пойдет и мальчик и девочка