В конце июля фермер заготавливал сено на площади 125 гектар. В первый день он выкосил 36% от всей площади, а во второй день 45% остатка. Найти площадь которую он выкосил в третий день.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:10
    0
    100%-36%=64% (Остаток после того как фермер выкосил первый день)

    64/100*45%=28.8% (Выкосил фермер во второй день.)

    125/100=1.25 га - (1%)

    64*1.25=80 Га (Выкосил фермер в первый день в Га)

    28.8*1.25=36 Га (Выкосил во второй день)

    125 - (80+36) = 9 Га (Выкосил в третий день)

    Ответ: 9