В конце июня фермер за готовил сено на площади 125 га. В первый день он выкосил 36% всей площади, а во второй день 45% оставшийся. Найдите площадь (в га) которую он скосил в третий день

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:55
    0
    1) 45+36=81 (%) - 1 и2 день 2) 125:100=1,25 (Га) - 1% 3) 81•1,25=101,25 (Га) - 1 и2 день 4) 125-101,25=23,75 (Га) - 3 день Ответ: 23,75 Га фермер скосил в 3-ий день.
  2. 9 марта, 21:56
    0
    1) 45+36=81 (%) - 1 и2 день 2) 125:100=1,25 (Га) - 1% 3) 81•1,25=101,25 (Га) - 1 и2 день 4) 125-101,25=23,75 (Га) - 3 день Ответ: 23,75 Га фермер скосил в 3-ий день.