Решите уравнение.

502 - (217 - х) = 421

871 - (х + 157) = 385

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 04:10
    0
    502 - (217 - х) = 421

    502-217+х=421

    х=421+217-502

    х=136

    871 - (х + 157) = 385

    871-х-157=385

    -х=385+157-871

    -х=-329

    х=329
  2. 15 марта, 05:21
    0
    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    х=421-502+217

    х=136

    Ответ: 136

    871 - (х+157) = 385

    871-х-157=385

    -х=385-871+157

    -х=-329

    х=329

    Ответ: 329