Решите уравнение:

253 - (х-459) = 138

502 - (217-х) = 421

871 - (х+157) = 385

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:53
    0
    253 - (х-459) = 138

    253-x+459=138

    -x=138-253-459

    -x=-574

    x=-574: (-1)

    x=574

    502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    x=421-502+217

    x=136

    x=136:1

    x=136

    871 - (х+157) = 385

    871-х-157=385

    -x=385-871+157

    -x=-329

    x=-329: (-1)

    x=329