Помогите решить задачу. В школе 600 учеников, 80 из них участвовали только в лыжных соревнованиях, а 40 - в соревнованиях по конькам. Определи, какая часть учащихся школы приняла участие в соревнованиях, и вырази её в процентах. Решение надо плииз

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:08
    0
    80 + 40 = 120 (уч.) - принимали участие в соревнованиях

    600 учеников - 100%

    120 учеников - х%

    600 х = 120*100

    х = 12 000/600

    х = 20

    Ответ: 20% учащихся принимали участие в соревнованиях