В школе 600 учеников, 80 из них участвовало только в лыжных соревнованиях, а 40 - в соревнованиях по конькам. Определи, какая часть учащихся школе приняла участие в соревнованиях, и вырази её в процентах

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:00
    0
    600 : 100 = 6 (1 процент)

    80 + 40 = 120

    120:6 = 20

    ответ: 20 процентов

    вроде бы так ...
  2. 17 января, 12:21
    0
    600:100=6 1%

    80+40=120 участников соревнований

    120:6=20% в процентах

    600:120=5 значит участвовала 1/5 учеников