В школе 600 учеников, 80 из них участвовали только в лыжных соревнованиях, а 40-в соревнованиях по конькам. Опредили, какая часть учащихся школы приняла участие в соревнованиях, и вырази её в процентах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:33
    0
    80+40=120 всего приняло участие

    600/100=6 человек это один процент

    120/6=20

    Ответ: 20 процентов