Помогите

Реши задачи с помощью уравнения. В автобусе ехало несколько пассажиров. После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нём стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:33
    0
    X ... количество пассажиров до остановки

    x-5+14=19

    x+9=19

    x=19-9

    x=10 пассажиров