Реши задачи с помощью уравнения. В автобусе ехало несколько пассажиров. После того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек, в нём стало 19 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:02
    0
    х-5+14=19

    х=10

    Ответ 10
  2. 1 октября, 07:07
    0
    х - ехало пассажиров

    х-5 - вышло пассажиров

    (х-5) + 14=19

    х-5=5

    х=5+5

    ==10