реши задачу с помощью уравнения. в автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек в нём стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:57
    0
    Можно уровнением:

    x-5+14=19

    x=10

    Можно и решением:

    1) 19-14+5 = 10 человек ехало в автобусе.

    Ответ: 10 человек
  2. 26 марта, 03:10
    0
    1) х - 5 + 14 = 19 - столько пассажиров стало в автобусе после остановки; 2) х = 19 - 14 + 5 = 10 - столько пассажиров было до остановки.