задача В автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке из автобуса вышли 5 человек и вошли 14 человек в нем стало 19 пассажиров. сколько пассажиров было в автобусе до остановки. Решить задачу с помощью уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 02:52
    0
    Х-5+14=19

    х=10 чел изначально
  2. 21 февраля, 02:57
    0
    Х-5+14=19

    х+9=19

    х=19-9

    х=10

    Ответ: до остановки в автобусе было 10 пассажиров