Решите уравнение

4) 253 - (x-459) = 138

5) 502 - (217-x) = 421

6) 871 - (x+157) = 385

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:10
    0
    4) 253 - (х-459) = 138

    х=253-138+459

    х=574

    Ответ: 574

    5) 502 - (217-х) = 421

    502-217+х=421

    х=421-502+217

    х=136

    Ответ: 136

    6) 871 - (х+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329

    Ответ: 329