Решите уравнение

1) (600-х) - 92=126

2) 253 - (х-459) = 138

3) 502 - (217-х) = 421

4) 871 - (х+157) = 385

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 11:20
    0
    1) (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

    2) 253 - (х-459) = 138

    х-459=253-138

    х-459=115

    х=115+459

    х=574

    3) 502 - (217-Х) = 421

    217-х=502-421

    217-х=81

    х=217-81

    х=136

    4) 871 - (х+157) = 385

    х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329