272. Решите уравнения:

1) (39+х) - 84=78 4) 253 - (х-459) = 138

2) (х-83) + 316=425 5) 502 - (217-х) = 421

3) (600-х) - 92=126 6) 871 - (х+157) = 385

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:07
    0
    1) (39+х) - 84=78

    39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    2 (х-83) + 316=425

    х-83=425-316

    х-83=109

    х=109+83

    х=192

    3) (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

    4 5 6 напишу