Опредлите зольность угля в процентах, если известно, что при сжигании 1 т угля получилось 58 кг золы.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 08:20
    0
    1 т=1000 кг

    зольность=масса золы/массу угля*100%

    зольность=58/1000*100=5,8%
  2. 19 декабря, 10:07
    0
    58/1000=0.058

    0.058*100%=5.8%