Тема: пропорциональность величин.

задача: После сжигания 1 т. Угля кроме шлака остается ещё 58 кг. Определите зольность угля в процентах. сколько золы останется в конце отопительного сезона, если всего будет сожжено 450 т. угля?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:30
    0
    1 т=1000 кг

    450 т = 450 000 кг

    1000 это 100%

    58 это х

    х=58*100/1000=5,8%

    с 1000 58 кг

    с 450 000 х

    х=450000*58/1000=26100 кг=26,1 т