Число увеличили на одиннадцатую часть, и получилось 876. Найдите исходное число. Помогите там решение должно быть уравнениеем

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:51
    0
    Х+х/11=876

    12 х/11=876

    х=876:12/11

    х=876·11/12

    х=803

    Проверка:

    803+803/11=876

    803+73=876

    876=876