Решите уравнения с проверкой:

(39+х) - 84=78

(х-83) + 316=425

(600-х) - 92=126

253 - (х-459) = 138

502 - (217-х) = 421

871 - (х+157) = 385

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:33
    0
    (39+x) - 84=78

    x=78+84-39

    x=123

    (39+123) - 84=78

    (x-83) + 316=425

    x=425-316+83

    x=192

    (192-83) + 316=425

    (600-x) - 92=126

    x=126+92-600

    x=382

    (600-382) - 92=126