Площадь прямоугольника 1 сторона которого 4 сантиметра равна 36 квадратных сантиметров найди его периметр

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:57
    0
    Одна сторона 4, две такие стороны 4*2=8 см

    36-8=28

    28:2=14 см вторая сторона прямоугольника

    периметр:

    4+4+14+14=36 см
  2. 26 сентября, 08:01
    0
    1) 36/4=9 (см2) вторая сторона.

    2) (4+9) * 2=269 (см2) Pпрямоугольника

    Ответ:P=269cм2.