У Пети 8 яблок, у Серёжи на 3 больше, сколько яблок у Серёжи. Задай вопрос так что б задачу можно было решить в два действия

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:38
    0
    Вопрос: сколько всего яблок у мальчиков?

    Решение:

    1) 8+3=11 (яб.) у Сережи

    2) 8+11=19 (яб.)

    Ответ: 19 яблок у мальчиков всего.