У Пети 8 игрушек. У Сережи на 3 игрушки больше, чем у Пети. Сколько игрушек у Сережи? Измени вопрос так, чтобы задача решалась в 2 действия.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:35
    0
    П-8

    С?, на 3 б.

    Сколько игрушек у обоих детей?

    Решение:

    8+3=11 (и.) - у Пети.

    11+8=19 (и.) - у обоих детей.

    Ответ: 19 игрушек у обоих детей.

    Вот это легко!