У пети 8 игрушек у сережи на 3 игрушки больше чем чем упети сколько игрушек у сережи измени вопрос так чтобы задача решалась в 2 действия

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 09:05
    0
    8+3=11 (игрушек у сережи)

    11+8=19
  2. 30 октября, 09:27
    0
    Вопрос: сколько игрушек у Серёжи и у Пети вместе

    1) 8+3=11 (и) - у Серёжи

    2) 8+11=19 (и) - у Серёжи и у Пети вместе

    Ответ: у Пети и у Серёжи всего 19 игрушек