1. В магазине 4 569 кг картофеля и 3 831 кг моркови в одинаковых сетках. Всего 4 200 сеток с овощами. Сколько сеток с картофелем и сколько сеток с морковью в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:50
    0
    1) 4.569+3.831=8.400 (кг) - всего

    2) 8.400:4.200=2 (кг) - в 1 сетке

    3) 4.569:2=2284,5 (сет.) - с карт.

    4) 3831:2=1915,5 (кг) - с морк.