В магазине 4569 кг картофеля 3831 кг моркови в одинаковых сетках всего 4200 сеток с овощами сколько сеток с картофелем и сколько сеток с морковью в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:28
    0
    К.-4569 кг.

    М.-3831 кг.

    С.-4200 одинаковых штук с овощами.

    1) 4568+3832=8400 (кг) - всего кг овощей.

    2) 8400:4200=2 (кг) - в 1 сетке.

    3) 4568:2=2248 (шт) - сеток с картофелем.

    4) 3862:2=1931 (шт) - сеток с морковью.

    Ответ: В магазине было 2248 сеток с картофелем и 1931 сетка с морковью.
  2. 16 июля, 10:26
    0
    1) 4568+3832=8400

    2) 8400:4200=2 кг

    3) 4568:2=2248 картофеля

    4) 3862:2=1931 моркови