У Пети 8 игрушек. У Серёжи на 3 игрушки больше, чем у Пети. Сколько игрушек у Серёжи? Измени вопрос так, чтобы задача решалась в 2 действия. Напиши правильно условие задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:12
    0
    Первая задача: 8+3=11 игрушек у Сережи

    Вторая задача: 1) 8+3=11 игрушек у Сережи 2) 8+11=19 игрушек всего или например не сколько всего, а на сколько больше или меньше 11-8=3 на 3 больше у Сережи или на 3 меньше и Пети.
  2. 20 августа, 20:31
    0
    Сколько всего игрушек у мальчиков?