Решите уравнение

1) (39+х) - 84=78

2) (х-83) + 316=425

3) (600-х) - 92=126

4) 253 - (х-459) = 138

5) 502 - (217-х) = 421

6) 871 - (х+157) = 385

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:39
    0
    1. 39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    2. х-83=425-316

    х-83=109

    х=83+109

    х=192

    3.600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382

    4. х-459=253-138

    х-459=115

    х=459+115

    х=574

    5. 217-х=502-421

    217-х=81

    х=217-81

    х=136

    6. х+157=871-385

    х+157=486

    х=486-157

    х=329