В книге 180 страниц. В 1 ый день Маша прочитала 3/10 книги, а во 2 ой день 4/9 книги. Сколько страниц Маше осталось прочитать?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 04:51
    0
    1) 180:10*3=54 (стр.) в первый день

    2) 180:9*4=80 (стр.) во второй день

    3) 80+54=134 (стр.) прочитал всего

    4) 180-134=46 (ста.) осталось прочитать

    Ответ: осталось прочитать 46 страниц.