Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку израсходовали по 8 м проволоки, а на две большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:03
    0
    6*8=48 м проволоки израсходовали на 6 маленьких клеток

    48:6*4=32 м проволоки пошло на 4 маленькие клетки или на 2 больших

    32*2=64 м на 4 больших

    48+64=112 м израсходовали на все клетки