Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую израсходовали по 8 м проволоки, а на две большие клетки - столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Скрлько метров проволоки пошло на все клетки?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:03
    0
    1) 4*8=32 (м.) - пошло на две больших клетки

    2) 32*2=64 (м.) - пошло на 4 больших клетки

    3) 8*6=48 (м.) - пошло на 6 маленьких клеток

    4) 64+48=112 (м.) - пошло на все клетки

    Ответ: 112 метров проволоки пошло на все клетки.
  2. 3 октября, 00:52
    0
    1) 8*6=48 (м) израсходовали проволоки на маленькие клетки.

    2) 8*4=32 (м) израсходовали проволки на 2 больших клетки.

    3) 8*4=32 (м) израсходовали проволки на оставшиеся 2 больших клетки.

    4) 32+32+48=112 (м) израсходовали проволки всего.

    ответ: 112 метров проволоки всего израсходовали

    2 класс! от честно говорю!