Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток на каждую маленькую клетку было израсходовано 8 метров проволоки А на две большие клетки столько проволока сколько на четыре маленьких Сколько метров проволоки пошло на все клетки

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:30
    0
    8 метров на одну маленькую. На две большие = 8*4 = 32 метра.

    4 большие клетки = 64 метра

    6 маленьких = 4*6 = 24 метра

    В сумме 64+24 = 88 метров