Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленький клеток. на каждую маленькую

клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 большие клетки - столько проволоки сколько на 4 маленьких. сколько м проволоки пошло на все клетки

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:30
    0
    На 2 большие клетки

    4*8=31 м

    на 4 большие клетки

    31*2=62 м

    на 6 маленьких клеток

    6*8=48 м

    всего:

    48+62=110 м

    ответ: 110 метров проволки было потрачено на все клетки.