Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда с длиной 50 см шириной 30 см и высотой 2 см Какое наибольшее количество литров воды он может вместить Найдите площадь грани аквариума котором говорится в задании 4 сверху аквариума открыт

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:47
    0
    50*30*2=3000 см кубических = 3 л воды при температуре 4 градуса
  2. 19 сентября, 18:24
    0
    1 куб. дм = 1000 куб. см = 1 л

    1) 50 * 30 * 2 = 3000 (куб. см) - объём аквариума

    2) 3000 куб см = 3 куб. дм = 3 литра

    Ответ: 3 л - максимальное кол-во воды в аквариуме.