Сумма двух углов треугольника равна 70 градусов, при этом один из них больше другого на 10 градусов. Найди углы треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:35
    0
    Третий угол равен 180-70=110

    пусть х - первый угол, тогда х+10 - второй угол

    х+х+10=70

    2 х=60

    х=30 - первый угол

    30+10=40 - второй угол
  2. 19 сентября, 17:09
    0
    х+х+10=70

    2 х=70-10

    2 х=60

    х=60/2

    х=30

    30 градусов - угол1

    30+10=40 градусов - угол2

    180-70=110 градусов - угол3