для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток в каждую маленькую клетку было израсходовано 8 метров проволоки А на две большие клетки сколько проволоки Сколько на 4 маленьких Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 21:22
    0
    Узнаем сколько всего израсходовали на маленькие клетки 6*8=48

    сколько на на четыре маленькие 8*4=32

    сколько на четыре большие 32*2=64

    сколько всего 48+64=112 метров