Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. на каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 большие клетки-столько проволоки, сколько на 4 маленьких. сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:56
    0
    1) 8*4=32 (м) - проволки на 2 большие клетки.

    2) 32/2=16 (м) - проволки на 1 клетку.

    3) 16*4=64 (м) проволки на 4 большие клетки.

    4) 8*4=32 (м) проволки на 4 маленькие клетки.

    5) 64+32=96 (м) проволки израсходовали всего.

    Ответ: 96 м