Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 метров проволоки, а на 2 больше клетке-столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:08
    0
    1. 6*8=48

    2. 4*8=32

    3. 32*2=64

    4. 64+48=112

    ответ: 112
  2. 6 января, 04:22
    0
    1) 8*4=32 (м) - на 2 большие клетки.

    2) 32:2=16 (м) - на 1 большую клетку.

    3) 16*4=64 (м) - на 4 большие клетки.

    4) 8*6=48 (м) - на 6 маленьких клеток.

    5) 64+48=112 (м) - всего.

    Ответ: 112 метров.