Помогите решить задачу! с Условием и с решением ...

Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было израсходовано по 8 м проволоки, а на 2 большие клетки-столько проволоки, сколько на 4 маленьких. Сколько метров проволоки пошло на все клетки?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:26
    0
    4 бол. и 6 мал. - клеток всего

    8 м - на 1 мал.

    ? м - на 1 бол., если 2 бол.=4 мал.

    ? м - проволоки всего

    1) 8 * 4 = 32 м - на 2 большие

    2) 32 : 2 = 16 м - на 1 большую

    3) 16 * 4 = 64 м - на 4 большие

    4) 8 * 6 = 48 м - на 6 маленьких

    5) 64 + 48 = 112 м - проволоки пошло на все клетки - ответ.